Пятничная проповедь от 13.11.2015

Опубликовано admin в 13.11.2015

 

     13 ноября 2015 г., Рафек-хазрат Тимербаев провел пятничную проповедь. Тема проповеди: "Источник счастья ". Уважаемые братья мусульмане, Все мы знаем, что ни одна система,не принимающая  во внимание духовного аспекта человеческой жизни, не может принести ему счастья и радости. 

 

    Это мы можем ясно видеть на примере того же научно-технического прогресса, который обещал подарить людям  счастье и процветание. Аллах, милость Которого безгранична к нам – рабам Его, в Книге Своей, Священном Коране повелевает: "О люди! К вам от вашего Господа пришли увещевание, исцеление тому, что в сердцах, [указание на] прямой путь и милость верующим». (Йунус, 10/57.)   
   Поэтому, дорогие братья мусульмане,

не забывайте, что причиной и источником материального и духовного роста, нравственности и превосходства, счастья и радости является Священный Коран. Спастись и обрести вечное счастье как в этой жизни, так и в жизни следующей, можно лишь искренне и практически соединившись с Кораном. Следует помнить, что каждое дело, не основанное на заповедях Корана, заканчивается провалом.